СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Милиция задержала бизнес-леди, похитившую три миллиона рублей

Волгоградезадержана подозреваемая в похищениитрех миллионов рублей, почти годскрывавшаяся от органов следствия.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД поВолгоградской области, задержанадиректор сельскохозяйственной фирмы,подозреваемая в мошенничестве. 7 октября2009 года было возбуждено уголовное делопо признакам преступления, предусмотренногостатье 159 УК РФ «Мошенничество».Расследованием по делу установлено,что 1 октября 2009 года директор фирмы,действуя от лица коммерческой организации,заключила договор купли-продажи пшеницыс одним из предприятий Ростовскойобласти. Согласно условиям договора,фирма в лице женщины-директора обязаласьпоставить в адрес предприятия,расположенного в Ростовской области,продовольственную пшеницу в количестве2000 тонн на общую сумму 5,6 миллионарублей.

Чтобыубедить покупателя в реальности сделки,ему было продемонстрировано зерно,находившееся на одном их элеваторовТамбовской области и якобы принадлежащеефирме-продавцу. 1 октября прошлого годафирма-покупатель перечислила на расчетныйсчет фирмы-продавца, открытый в одномиз коммерческих банков города Волгограда,предоплату в сумме 2,7 миллиона рублей.Однако, в нарушение условий договора,зерно поставлено в адрес фирмы-покупателяне было, денежные средства с расчетногосчета были сняты и похищены.

Директорфирмы, подозреваемая в хищении средств,установлена 26 октября 2009 года, однакопосле избрания в отношении подозреваемоймеры пресечения в виде подписки оневыезде, дама от органов предварительногоследствия скрылась и была объявлена вфедеральный розыск. В настоящее времяподозреваемая задержана в Красноармейскомрайоне города Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter