СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волжском сыграют в футбол без границ

В городе-спутнике Волгограда Волжском пройдет всемирный турнир по футболу среди ампутантов.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, в соревнованиях примут участие 160 футболистов из восьми стран. В 2007 году волжане уже принимали зарубежных спортсменов. Тогда здесь проходил открытый чемпионат Европы среди ампутантов.

В этом году в матчах Всемирного Кубка примут участие две команды из России – Нижнего Новгорода и Волгограда, остальные – из Украины, Узбекистана, Ирана, Турции, Нигерии и Либерии. Соревнования пройдут с 9 по 15 августа на стадионе имени Логинова. Посмотреть на игру чемпионов можно будет на трибунах запасного поля с 9:00 до 15:00. Заезд участников состоится 8 августа. Их разместят в туристическом комплексе «Волжский». 9 августа на основном поле стадиона пройдет церемония открытия соревнований и первые игры. Закрытие и награждение намечается на 15 августа.

Кроме того, для спортсменов, тренеров и руководителей команд подготовлена культурно-развлекательная программа: экскурсии, посещение памятных мест Волжского и Волгограда. Запланирована поездка на Мамаев Курган.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter