СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Суд найдет виновного в гибели трех рабочих

Во Фроловском районе направлено на рассмотрение в суд уголовное дело онарушении правил охраны труда, повлекшем за собой гибель трех человек.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, утвержденообвинительное заключение в отношении директора ООО «Экотор-1» Василия Комарова,которому предъявлено обвинение в нарушении правил техники безопасности, иправил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека. Установлено,что в феврале этого года во время выполнения работ по забору грунта на бывшемполигоне Фроловского сталелитейного завода автопогрузчик марки «Хитачи 310» снаходившимся в нем машинистом попал в зону завала и оказался погребен подшлаком. Двое рабочих, оказавшиеся рядом, попытались лопатами освободитьпогрузчик из-под завала, однако и они были засыпаны шлаком в результатеочередного обвала. Все трое погибли.

По версии следствия, гибель рабочих произошла по причине того, что им не былиобеспечены безопасные условия труда: на предприятии не была организована работапо охране труда, погибшие рабочие были допущены к работам в карьере безобучения и ознакомления с техникой безопасности.

Им не были выданы спецодежда и средства индивидуальной защиты. Ответственный за соблюдением режима работы и выполнением требований охранытруда назначен не был. Уголовное дело после утверждения обвинительногозаключения направлено во Фроловский городской суд. Директор фирмы свою винуполностью признал.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter