СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Уголовное дело главы Быковского района рассмотрит суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении главы Быковского района Волгоградской области Николая Чеванина, обвиняемого в получении взятки и превышении должностных полномочий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКП по Волгоградской области, по версии следствия, 24 февраля этого года Чеванин, находясь в своем служебном кабинете, за оказание содействия в перечислении денежных средств на расчетный счет предпринимателя в рамках исполнения ранее заключенных договоров между ним и МУЗ «Быковская центральная районная больница», а также за дальнейшее содействие в осуществлении предпринимателем его деятельности получил в качестве взятки 180 тысяч рублей.

Кроме того, в марте 2008 года Чеванин, занимая должность главы района, вынес незаконное распоряжение о выделении земельных участков предпринимателям без взимания арендной платы, причинив тем самым ущерб муниципальному бюджету на сумму свыше 370 тысяч рублей.

В отношении главы Быковского района возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ «Получение взятки» и части 2 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». В настоящий момент следствие закончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter