СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы собирают в школу первоклассников из малообеспеченных семей

ВВолгограде стартовала акция «Соберемпервоклашку в школу!», в рамках которойгорожане могут помочь собрать в школупервоклассников из малообеспеченныхсемей.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе городскойадминистрации, инициированное мэриеймероприятие проводится во второй рази призвано оказать поддержку будущимпервоклассникам из малообеспеченныхволгоградских семей. Каждый горожанинможет внести свой небольшой вклад вобщее доброе дело и приобрести длялюбого ребенка из списка, подготовленногогородским комитетом по образованию,портфель или канцтовары.

«Специалистамигородского комитета по образованиюсформирован перечень необходимыхпервокласснику принадлежностей, –сообщил V1.ru вице-мэр Александр Калинин.– Из предложенного списка можноприобрести любой товар в соответствиисо своими возможностями и подарить егоконкретному ребенку. По опыту прошлогогода могу сказать, что волгоградцы оченьхорошо отнеслись к акции, в общейсложности помощь оказали около 20 тысячлюдей и 52 организации. Так что рассказыо душевной черствости наших соотечественниковне имеют под собой никаких оснований.И это очень отрадно признавать».

Пословам вице-мэра, за первый день проведенияакции волонтеры уже собрали 156 комплектовдля волгоградских первоклашек. Говоряоб этом, Александр Калинин выразилуверенность в том, что в итоге необходимымидля учебы принадлежностями будутобеспечены все ребята, нуждающиеся впомощи.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter