СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Погорельцам оказывают помощь медики и психологи

По пострадавшим от пожаров селамВолгоградской области ездят медицинские бригады.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волгоградской области, передвижной Центр здоровья из КамышинаВолгоградской области начал работу по обследованию жителей региона,пострадавших от пожара. Первый пункт обследования был организован на станцииЛапшинской Котовского района, которая одной из первых пострадала от огня.Планируется, что обследование в этом населенном пункте пройдут все жители, аэто около 700 человек.

В медицинскую бригаду входяттерапевт, кардиолог, психиатр и психолог. При этом у психолога запланированподворовой обход домовладений. В первую очередь у пациентов проверяетсясостояние дыхательной и сердечно-сосудистой систем, исследуются анализы крови науровень сахара и холестерина. По окончании обследования жителям Лапшинскойбудут выданы заключения врачей. Тех, кто нуждается в дополнительной врачебнойпомощи, направят на дальнейшее обследование и лечение в районные поликлиники.

В станице Лапшинской специалистыЦентра здоровья Камышина, предположительно, пробудут до 12 сентября. Далее попланам обследование жителей села Дворянское Камышинского района. Всего насегодняшний день в районах области, пострадавших от пожаров, работают трипередвижных Центра здоровья: из Камышина, Михайловки и Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter