СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Афганцев и казаха осудили за нарушение волгоградской границы

Пятеро граждан исламской республики Афганистан и двое жителей независимого Казахстана приговорены к семи месяцам колонии-поселения за нелегальный переход через границу с Волгоградской областью.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, установлено, что в феврале текущего года пять граждан Афганистана при пособничестве гражданина Республики Казахстан незаконно пересекли государственную границу в районе поселка Комсомольский Палласовского района Волгоградской области. Целью их поездки являлось трудоустройство на работу. При этом они решили «сэкономить» на оформлении визы и приехать из Кабула в Россию нелегально, в обход через Казахстан.

Помимо этого гражданину Казахстана, помогавшему афганцам, вменен еще один эпизод незаконного пересечения границы. Со своим другом, так же гражданином Казахстана, в феврале этого года он нелегально прибыл на территорию РФ, намереваясь приобрести лошадь. Всем обвиняемым назначено наказание в виде семи месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter