СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде появился уполномоченный по детям

Сегодня на общегородском аппаратном совещании глава Волгограда РоманГребенников представил руководителям подразделений администрацииуполномоченного по правам ребенка. Детским правозащитником в Волгограде сталаЛариса Докучаева.

«Лариса Анатольевна обладает необходимыми знаниями и опытом работы, – отметилРоман Гребенников. – Уверен, что она успешно будет выполнять возложенную на нееответственную миссию. А всех сотрудников городской администрации призываюоказывать всесторонне содействие и поддержку волгоградскому уполномоченному поправам ребенка».

Напомним, весной этого года с инициативой о введении должностиуполномоченного по правам ребенка выступил глава города Роман Гребенников.«Вопиющие случаи проявления взрослыми жестокости по отношению к маленькимгорожанам подтверждают тот факт, что Волгограду необходим свой детскийправозащитник, – заявил он. – В миллионном городе должен бытьвысококвалифицированный, опытный специалист и просто неравнодушный человек,который посвятит свою трудовую деятельность решению проблем подрастающегопоколения, отстаиванию их прав и интересов, защите их от негативноговоздействия и насилия».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter