СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Министерство финансов заплатит волгоградцу за сорванный отпуск

Суд Ворошиловского района Волгограда обязал Министерство финансовРоссии выплатить волгоградцу за счет государственной казны 99 894 рублей вкачестве возмещения материального вреда и убытков из-за сорванного отпуска.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Ворошиловского районного суда,мужчина приобрел туристическую путевку на семью из двух человек, оплатилтуристические услуги в размере 110 000 рублей, а также купил билеты насамолет за 17 913 рублей. Однако при прохождении пограничного контроля емуотказали в выезде из России по причине ограничения, установленного Службойсудебных приставов, в связи с наличием у мужчины задолженности поисполнительному производству в размере двух тысяч рублей. Между тем оказалось, что долг истцом был погашен до выезда запредела страны, и в службу судебных приставов была предоставлена квитанция оего оплате. Но постановление о снятии временного ограничения права выездадолжника за пределы России не было своевременно направлено в Управление пограничногоконтроля организационного департамента Пограничной службы ФСБ России.

Суд пришел к выводу о том, что в связи с незаконными действиями отделомсудебных приставов УФССП по Волгоградской области по несвоевременному снятию систца временного ограничения права на выезд за границу, он был лишенвозможности воспользоваться туристической путевкой стоимостью 110 000рублей и понес убытки на оплату транспортных расходов по перелету из Волгоградав Москву и обратно в общей сумме 8040 рублей. Суд также счел установленнымналичие прямой причинно-следственной связи между действиями УФССП поВолгоградской области и причинением истцу вреда в указанном размере, а такженаличия вины государственного служащего – судебного пристава-исполнителя впричинении вреда истцу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter