СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Решается вопрос о возбуждении дела по факту поджога следственного отдела

Военным следственным отделом Следственного комитета по Волгоградскомугарнизону проводится доследственная проверка по факту пожара в кабинетезаместителя руководителя военного следственного отдела.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СКП РФ, в настоящее времяустановлено, что в ночь с 6 на 7 октября неизвестные лица проникли натерриторию военного городка №1 Волгоградского гарнизона и подожгли кабинетзаместителя руководителя военного следственного отдела по Волгоградскомугарнизону. Усилиями дежурного по военному следственному отделу и оперативноприбывшей пожарной команды возгорание ликвидировано.

В ходе осмотра места происшествия, проведенного с участием специалистовГлавного управления МЧС по Волгоградской области, установлено, что человеческихжертв нет, кабинет следственного работника сильно «закопчен», сгорели жалюзи икондиционер. Находившиеся в кабинете служебные документы не пострадали. Наподоконнике одного из двух окон, имеющихся в кабинете, обнаружены фрагментыдвух оплавленных пластиковых бутылок с фитилями и следами горючей смеси в них.Предположительно, именно они были заброшены в окно и послужилипричиной возгорания.

В последнее время заместитель руководителя военного следственногоотдела завершил предварительное следствие по трем уголовным делам коррупционнойнаправленности. В настоящее время лица, которым предъявлены обвинения всовершении расследованных им преступлений, продолжают знакомиться с материаламиуголовных дел.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter