СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Власти Волгограда контролируют цены на ярмарках

Позаданию главы Волгограда Романа Гребенникова на сельскохозяйственных рынках иярмарках города ведутся проверки качества продукции и мониторинг цен.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе администрации города, в сезон традиционнойзаготовки плодоовощной продукции, в районах Волгограда действуют 11 ярмарок,куда приглашаются сельхозтоваропроизводители города и области. Минувшее летоотличалось аномальной жарой. В ряде регионов, откуда традиционно вВолгоградскую область поставляются некоторые овощные культуры, например,картофель, пожары уничтожили часть угодий. Все это объясняет невысокий урожай.

Учитываяэто, администрация Волгограда создает все условия для торговли в целяхобеспечения горожан свежей сельхозпродукцией по приемлемым ценам. Торговыеместа для производителей предоставляются на ярмарках на льготной, а такжебезвозмездной основе. Это позволяет рассчитывать на снижение стоимостипродукции производителями.

Сцелью урегулирования ценовой ситуации администрация города проводит постоянныймониторинг цен на продукцию, предлагаемую горожанам на ярмарках.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter