СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

За месяц в регионе изъято более двух тонн спирта-фальсификата

С начала октября волгоградским Центром по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД изъято около двух тонн фальсифицированного спирта.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по области, ежедневно милиционерами из незаконного оборота изымаются сотни литров алкогольной продукции. Только с начала октября Центром по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства ГУВД по Волгоградской области изъято около двух тонн соответствующей продукции. Экспертиза показала, что изъятая продукция представляет угрозу для жизни и здоровья населения.

Так, 19 октября была осуществлена проверочная закупка в гаражном боксе 42-летнего жителя Красноармейского района. В итоге, оперативники изъяли у подпольного продавца алкогольной продукции 676 литров спирта. Как выяснилось, на данную продукцию отсутствовали какие-либо документы, подтверждающие безопасность и качество алкоголя для жизни и здоровья людей.

На следующий день в том же районе, в гаражном боксе у 44-летнего местного жителя оперативники изъяли более 638 литров спирта, на которые у владельца также не оказалось соответствующих документов, подтверждающих безопасность данной продукции.

В настоящее время силами волгоградских оперативников проводится дальнейшая проверка по выявлению других лиц, причастных к незаконным поставкам фальсифицированного спирта.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter