СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области задержаны условные наркодилеры

В рамках межведомственногоштаба по противодействию незаконномуобороту наркотиков в Палласовском районе состоялись совместныеучения специальных подразделенийуправления ФСКН России по Волгоградскойобласти, Пограничногоуправления ФСБ России по Волгоградскойобласти, ГУВД по Волгоградской областии Волгоградской таможни.

Как сообщили V1.ru впресс-службе Наркоконтроля, одна изосновных задач учений – повышениепрактических навыков по пресечениюфактов контрабанды наркотическихсредств с использованием железнодорожноготранспорта в приграничной зоневолгоградского участкагосударственной границы РоссийскойФедерации с Республикой Казахстан.

По легенде учений, входе проведения оперативно-розыскныхмероприятий была получена информацияо том, что международная преступнаягруппа подготовила поставку героина.Партию наркотик курьер доставит в Россиюжелезнодорожным транспортом черезучасток российско-казахстанской границы.Представитель ОПГ, по сценарию, сбросилпартию героина с пассажирского поезда,проходящего по территории Палласовскогорайона. Получатели героина подобралинаркотики и на автомобиле перевезли ихв заранее обустроенный тайник, откудапорошок в дальнейшем разойдется мелкимипартиями.

В целях документированияи пресечения противоправной деятельностимеждународной преступной группы, исходяиз складывающейся оперативной обстановки,было принято решение организоватьзадержание получателей после сбросапартии героина при перевозке наркотиковв тайник, а наркокурьера – на железнодорожнойстанции города Палласовка.

Для проведения силовогозахвата в ходе ученийбыла создана межведомственная группаиз сотрудников управления ФСКН Россиипо Волгоградской области, Пограничногоуправления ФСБ России по Волгоградскойобласти, ГУВД по Волгоградской областии Волгоградской таможни. В результатепроведенных совместных действий условныепреступники были обезврежены.

По окончании ученийбыло проведено рабочее совещаниепредставителей правоохранительныхорганов, на котором состоялось подведениеитогов, а также обсужден вопрос подготовкии проведения совместных учений в первомполугодии 2011 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter