СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Владимир Ефимов провел первый прием граждан в приемной Путина

Председатель Волгоградской областной думы Владимир Ефимов, секретарьполитсовета регионального отделения партии «Единая Россия» сегодня провел приемграждан в общественной приемной председателя партии Владимира Путина.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, в этотдень за помощью в решении различных вопросов в общественную приемную обратилисьоколо двух десятков человек – жители Центральногои Тракторозаводского районов Волгограда, а также Городищенского районаВолгоградской области.

Например, жительница Центрального района, проживающая по улицеКраснознаменской, 12, пришла на прием к Владимиру Ефимову с шестилетним сыном.Проблема у них общая – благоустройство детской игровой площадки.

«Во дворе нашего дома стоит лишь ржавая железная горка, небезопаснаядля детей. Территория не благоустраивается. Мы, жильцы, сами посадили деревья,но их повредили при проведении ремонтных работ. Обращение за помощью вуправляющую компанию результата не принесло», – рассказала женщина.

Владимир Ефимов предложил в решении проблемы объединить усилиямуниципалитета, депутатов и управляющей компании, обслуживающей территорию.

«Малые игровые формы для детской площадки можно оплатить издепутатского фонда или средств партии, а управляющая компания их установит», – отметилВладимир Вячеславович и дал задание помощникам подготовить соответствующиедокументы.

По поводу гражданства в приемную обратилась семья, приехавшая вВолгоград на постоянное место жительства из Киргизии. Оказалось, что вдокументах, необходимых для оформления гражданства несовершеннолетнего ребенка,имеются разночтения: в свидетельстве о рождении девочки отчество материзначится как «ГеннадЬевна», а в паспорте матери — «ГеннадИевна». Эта опискастала камнем преткновения при оформлении бумаг. Чтобы исправить ошибку,необходимо вновь ехать в Киргизию, на что у семьи нет средств. Кроме того, уних истекает разрешенный срок пребывания в России. Владимир Ефимов взял ситуацию под личный контроль.

Кроме тех, кто заранее записался на прием, Владимир Ефимов пообщался сгражданами, приехавшими без записи. В большинстве случаев им требоваласьюридическая помощь, которую людям оказали специалисты общественной приемной.

Следующий прием граждан в общественной приемной руководителя партии«Единая Россия» Владимир Ефимов проведет 26 ноября.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter