СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде заболеваемость ОРЗ не достигает эпидемического порога

ВВолгограде и области отмечается стабильный уровень заболеваемости острымиреспираторными вирусными инфекциями.

Каксообщили V1.ru в управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, заминувшую неделю в регионе зарегистрировано 12233 случая, что меньше, чем напрошлой неделе, на 7%. Показатель заболеваемости 47,1 на 10 тысяч населенияобласти ниже недельного эпидпорога на 7%. В эпидпроцесс на этой неделевовлечено две территорииобласти: заболеваемость выше эпидемического порога в Кикивдзенском на 30%,Камышинском на 10% (на прошлой неделе было пять территорий).

ВВолжском заболеваемость всего населения ОРВИ ниже недельного эпидемическогопорога на 34%. По возрастным группам превышения не зарегистрировано.

Средижителей Волгограда зарегистрировано 6224 случая ОРВИ, это на уровне прошлойнедели. Показатель заболеваемости населения города ниже недельногоэпидемического порога на 3%. В группе детей в возрасте трех-шести лет превышениеэпидпорога на 13%, 7-14 лет – на 22%.

Заболеваемостьобусловлена циркуляцией вирусов парагриппа и РС-вирусной инфекцией. Суммаположительных находок от числа обследованных больных за сентябрь и первуюполовину октября составила 10%, в том числе парагриппа 7% от числаобследованных больных, РС-вирусной инфекции 3%.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter