СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Восемьсот фронтовиков до нового года станут новоселами

575 ветеранов ВеликойОтечественной войны из разных городови районов Волгоградской области ужестали собственниками жилых помещений.

Как сообщили V1.ru впресс-службе администрации Волгоградскойобласти, до нового года жильем в регионебудут обеспечены 800 фронтовиков, илиоколо 80% нуждающихся в улучшении жилищныхусловий ветеранов. Для остальных жеочередников квартирный вопрос будетрешен до 9 мая 2011 года. Об этом сегодняна пресс-конференции сообщил заместительдиректора ФГУ «Объединенная дирекцияпо реализации федеральных инвестиционныхпрограмм» Игорь Пикалов.

Только в течение октябрясвое право на жилье реализовали около300 ветеранов войны и приравненных к нимлиц. Напомним, что все они встали на учеткак нуждающиеся в улучшении жилищныхусловий после 1 марта 2005 года. Во многомэто стало возможным благодаря поступившейв область в конце августа текущего годафедеральной субвенции в сумме 851 миллионарублей. Региону удалось не только войтив установленный Минрегионразвитияграфик по обеспечению ветерановквартирами, но и несколько опередитьвыполнение установленного плана.Администрация Волгоградской областиуже обратилась в министерство с просьбойутвердить региону повышенные обязательства.

Выполнению плана-графикаспособствовала также и четкая организацияработы по обеспечению ветеранов жилымипомещениями в муниципальных образованиях.Как отметил Игорь Пикалов, чтобы помочьпожилым людям быстрее обзавестисьсобственными квартирами, в районах игородах созданы постоянно действующиерабочие группы, в состав которых входятюристы, риелторы, психологи, специалистыадминистрации. Для каждого ветеранаутвержден персональный план, где указаныконкретные сроки и мероприятия, начинаяот содействия в подборе жилого помещенияи заканчивая помощью при оформленииправ собственности на приобретаемоежилье.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter