СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Директор МУПа оплачивал свои долги за чужой счет

Прокурорской проверкойвыявлен факт незаконной оплатыадминистративных штрафов директороммуниципального унитарного предприятия«Жилкомхоз Суровикинский» за счетюридического лица.

Как сообщили V1.ru впресс-службе прокуратуры Волгоградскойобласти, в течение 2008-2010 годов за различныенарушения требований жилищногозаконодательства на директора МУП«Жилкомхоз Суровикинский»Гострудинспекцией налагалисьадминистративные штрафы на общую сумму26 600 рублей, которые были им оплачены вполном объеме.

Однако в ходе проведеннойпрокуратурой проверки установлено, чтофактически оплата штрафов должностнымлицом производилась не из личных денежныхсредств, как того требуют нормыадминистративного законодательства,а за счет предприятия.

На основании собранныхпрокуратурой материалов следственныйотдел при ОВД по Суровикинскому районув отношении нерадивого руководителяМУП возбуждено уголовное дело попризнакам состава преступления,предусмотренного частью третьей статьи160 УК РФ «Хищение путем растратывверенного имущества с использованиемслужебного положения».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter