СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоится российско-германская предрождественская ярмарка

26-28ноября во Дворце спорта профсоюзовбудет проведена Первая российско-германскаяпредрождественская ярмарка.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе комитета покультуре администрации Волгоградскойобласти, основная идея ярмарки заключаетсяв представлении жителям Волгограда игостям города и области традицийподготовки к Рождеству и встрече Новогогода в немецкой и российскойкультурах, того, как эти традиции находятсвое отражении в кухне, рождественскихподарках и сувенирах, развлечениях ипроведении досуга.

Уникальностьмероприятия будет в том, что вместе спродовольственной и промышленнойярмаркой впервые состоится ярмаркакультурных инициатив, на которой всежелающие, подавшие заявки, смогутпредставить свои социокультурныеинициативы и проекты, проявить творческиеспособности.

Предрождественскаяярмарка в Волгограде, как и ярмарки вГермании и по всей Европе, будет проходитьс 26 по 28 ноября и откроет сезон подготовкик самым главным праздникам года –Рождеству и Новому году. Эта ярмаркадолжна стать ежегодной, на которойжители и гости области смогут не толькоувидеть национальные традиции подготовкик новогодним праздникам и приобрестирождественские товары, но и сами статьактивными ее участниками. Посетитьмастер-классы по изготовлениюрождественской выпечки, сувенирнойпродукции, новогодних костюмов иукрашений.

Предрождественскаяярмарка в Волгограде продолжит еще однунемецко-российскую традицию – приобретаятовары на ярмарке, жители и гости городабудут оказывать помощь детям, попавшимв сложную жизненную ситуацию, воспитанникамсоциально-реабилитационных центров,детских домов и приютов. Так же всежелающие смогут принять участие врозыгрыше автомобиля «Фольксваген»,предоставленного компанией «Волга-Раст».

Праздничнуюатмосферу на ярмарке создадуттеатрализованные рождественскиепредставления, аттракционы для детейи взрослых, аниматоры, которые предлагаютпосетителям участие в интерактивныхконкурсах, выступления профессиональныхи самодеятельных коллективов иисполнителей, конкурсы, концерты ирозыгрыши призов, которые будут проходитьвсе три дня ярмарки одновременно начетырех площадках. Посетители и почетныегости ярмарки смогут узнать обо всехучастниках, культурной программе,конкурсах и розыгрышах из путеводителяпо ярмарке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter