СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Проект бюджета Волгограда прошел процедуру публичных слушаний

В зале заседаний городского парламента состоялось обсуждение проекта бюджета наближайшую трехлетку.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, специалистыохарактеризовали проект бюджета социально-ориентированным: на финансированиеотраслей социальной сферы приходится 61 процент, в то время как в текущем году«социалка» заняла 57 процентов бюджета.

По информации руководителя департамента финансов Михаила Татаринцева, общийобъем доходов бюджета Волгограда в 2011 году ожидается в сумме 13 198 111,4тысячи рублей, в том числе безвозмездные поступления из областного бюджета – 4 370222,4 тысячи рублей. Общий объем расходов прогнозируется в сумме 13 960 648,2тысячи рублей. Дефицит бюджета Волгограда составит 762 536,8 тысячи рублей, илидевять процентов к объему доходов бюджета.

Основная доля расходов в следующем году приходится на отрасль образования.Одновременно с этим уменьшение расходов ожидается в сфере ЖКХ и покапвложениям.
Среди мероприятий, которые найдут отражение в бюджете, финансисты назвали вводвторой очереди линии скоростного трамвая, строительство спортивного комплекса вКировском районе, повышение с 1 июня следующего года фонда оплаты трудаработников бюджетных учреждений на 6,5 процентов, питание льготной категорииучащихся образовательных учреждений, организацию летнего отдыха детей,ежемесячные стипендии, возвращение бесплатного проезда школьников с 1 сентября.

Проект решения «О бюджете Волгограда на 2011 год и на плановый период 2012 и2013 годов» одобрен участниками публичных слушаний и рекомендован крассмотрению на заседании Волгоградской городской думы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter