СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Прокуратура намерена предотвратить расхищение средств ЖКХ

В прокуратуре Волгоградской области состоялосьмежведомственное оперативное совещание руководителей правоохранительныхорганов, темой которого стало противодействие расхищению средств в сфере ЖКХ.

Как сообщила V1.ru cтарший помощник прокурора области повзаимодействию со СМИ Оксана Черединина, на совещании обсуждались вопросывзаимодействия правоохранительных органов по выявлению и раскрытиюпреступлений, связанных с хищением нефтепродуктов из магистральныхтрубопроводов, а также предупреждения преступных посягательств на бюджетныесредства в рамках программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Взаседании приняли участие руководители региональных управлений Следственногокомитета при прокуратуре РФ, внутренних дел и федеральной службы безопасности,городские и районные прокуроры, начальники территориальных отделов (управлений)органов внутренних дел.

Из федерального бюджета поступил значительный объемфинансовых средств на реализацию программы по реформированию системы ЖКХ. Вэтой связи прокуратурой акцентировано внимание правоохранительных органов нанеобходимости предотвращения криминализации процесса проведения торгов иаукционов при размещении государственных и муниципальных заказов на проведениеработ по ремонту жилых многоквартирных домов в сфере реформирования системыжилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщается, по итогам совещания разработан комплекс мер,направленных на пресечение преступных проявлений в рассматриваемой сфере.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter