СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Определены тарифы на электроэнергию на 2011 год

Состоялось заседаниеколлегии управления по региональным тарифам администрации Волгоградскойобласти, где были утверждены размеры тарифа на электроэнергию для населениярегиона на будущий год.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации волгоградскойобласти, для того, чтобы исполнить решения Правительства РФ об ограничениироста платы граждан за коммунальные услуги в 2011 году и учесть интересы всехсоциальных групп населения, УРТ Волгоградской области провело оценку критериевдоступности коммунальных тарифов. Эти данные были рассмотрены намежведомственном консультативном совете под председательством вице-губернатораАлександра Быкасова.

В свою очередь, советпредложил УРТ установить тариф на электрическую энергию для жителей регионатаким образом, чтобы его прирост по отношению к действующему (2,3 рубля закиловатт-час) составил не более 10%, что выражается в следующих значениях: длянаселения, проживающего в городских населенных пунктах, – 2,53 рубля закиловатт-час; для населения, проживающего в сельской местности и (или) в домахс электроплитами, – 1,77 рубля за киловатт-час. На заседании коллегии УРТ этирекомендации были учтены. Указанный выше размер тарифа на электроэнергию длянаселения региона на будущий год утвержден с разбивкой по ставкам идифференциацией по зонам суток.

В 2011 году Волгоградскаяобласть будет применять самый низкий тариф на электроэнергию в ЮФО. В соседнихобластях тарифная ставка уже «перешагнула» трехрублевый рубеж и составила вРостовской области – 3,08 рубля, в Краснодарском крае – 3,10 рубля.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter