СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

«ИВЦ ЖКХ и ТЭК» вышло из системы «Город»

В Волгограде изменилась схемаприема платежей за жилищно-коммунальные услуги. Несмотря на то, что ОАО «ИВЦЖКХ и ТЭК» вышло из системы «Город», сбор средств от населения ведется вобычном режиме. В районах уже появились дополнительные пункты, где жители могутоплатить полученные квитанции.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, ОАО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК»расторгло договор с ООО «Региональный Центр Электронных Платежей» (ООО «РЦЭП»),подписанный три года назад в связи с вводом в работу системы «Город-Волгоград».

«Объективная необходимостьвыхода ОАО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» из системы «Город» назрела уже давно, – отметилзаместитель генерального директора по корпоративным и юридическим вопросам ОАО«ИВЦ ЖКХ и ТЭК» Алексей Козлов. – Выходя из системы, мы избавляемся от услугненужного посредника в цепочке сборщиков платежей, благодаря чему нашизаказчики (управляющие компании, поставщики услуг, ресурсоснабжающиепредприятия) будут экономить больше денежных средств за счет снижения процентакомиссионного вознаграждения организациям-сборщикам».

Население было предупрежденооб изменениях еще в ноябре. На оборотной стороне каждого платежного документабыло напечатано объявление с полным списком пунктов приема и их адресами. Какправило, пункты приема платежей в Волгограде находятся неподалеку друг отдруга, и нет особой проблемы в том, чтобы произвести оплату в соседнем здании,расположенном через дорогу.

«Через систему принималосьоколо 1/3 всех наших платежей, – объясняют в руководстве ОАО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК». –Причем, большая их часть проходила через Почту России. На данный моментзаключен договор с ФГУП «Почта России» о прямом порядке взаимодействия – и таже часть платежей продолжает приниматься данным предприятием».

В настоящее время платежи подоговору с ОАО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» принимают ООО «Интмашсервис» (телеграф), банк«Возрождение», Сберегательный банк, имеющий широкую сеть отделений. Расширениесети пунктов приемов происходит и за счет участия Московского Индустриальногобанка, который установил во всех районах города специализированные терминалы. Внастоящее время задействовано 15 аппаратов, и в ближайшем будущем планируетсяустановка еще 20-30 устройств. Возле каждого терминала работают консультантыбанка, оказывающие помощь плательщикам.

Кроме этого, проводятсяпереговоры с другими волгоградскими банками о возможности принимать платежи«напрямую». В следующем году будет организован прием платежей в ряде банковчерез систему дистанционного банковского обслуживания (интернет-банкинг). Онадаст возможность жителям города оплачивать предоставленные услуги, не выходя издома.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter