СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Жители поселка Аэропорт две недели оставались без воды

Восстановительные работы на артезианской скважине №5 впоселке Аэропорт Дзержинского района Волгограда практически завершены.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда,уже завтра специалисты городского водоканала планируют провести пробный запускскважины, а к концу текущей недели водоснабжение поселка может быть полностьювосстановлено. Напомним, что авария на артезианской скважине №5 поселкаАэропорт произошла чуть более двух недель назад, в результате чего населенныйпункт остался без питьевой воды. Практически сразу же были начаты работы повосстановлению стабильного водоснабжения жителей поселка. По словам директораМУП «Городской водоканал Волгограда» Андрея Константинова, в настоящее времяработы по ликвидации последствий ЧС и прочистке 500-метровой скважиныпрактически завершены.

Учитывая высокую социальную значимость вопроса, комиссияприняла решение ходатайствовать перед главой Волгограда о выделении трехмиллионов рублей из резервного фонда города на оплату стоимостиаварийно-восстановительных работ на скважине. По одной из версий, авария наскважине произошла из-за массового уничтожения устаревших боеприпасов наполигоне Прудбой.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter