СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Группе похитителей нефти вынесен приговор

Светлоярским районным судомВолгоградской области вынесен приговор преступной группе, специализировавшейсяна хищении нефти.

Как сообщил V1.ru старшийпомощник прокурора Светлоярского района Денис Поливенко, организатором ОПГявлялся житель Советского района Волгограда Владимир Цимбалистов, который в мае2009 года вступил в преступный сговор еще с пятью мужчинами с целью хищениянефти из Светлоярского участка нефтепровода «Волгоград–Жирновск».

Установлено, что члены ОПГпроизвели врезку в нефтепровод и попытались похитить порядка 30 тонн сырья насумму более 150 тысяч рублей. Злоумышленники были задержаны сотрудникамимилиции на месте преступления, когда осуществляли налив нефти в автоцистерну.

Все члены ОПГ признаны виновнымив покушении на хищение нефти. Судом Владимиру Цимбалистову назначено наказаниев виде семи лет и девяти месяцев колонии строго режима. Водитель автоцистерны спохищенной нефтью получил семь лет и три месяца лишения свободы. Остальные членыгруппировки приговорены к лишению свободы на срок от 6,5 до восьми лет лишениясвободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter