СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Цены на ярмарках и рынках взяты под контроль

Впредпраздничные и праздничные дни цены на основные продукты питания,предлагаемые на рынках и ярмарках города, не должны повышаться, заявил главаВолгограда Роман Гребенников на аппаратном совещании в мэрии.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, мэр поручилдепартаменту потребительского рынка проработать данный вопрос с руководителямиторговых предприятий и не допустить повышения стоимости продовольственныхтоваров первой необходимости. Как отметил Роман Гребенников, в дни новогоднихпраздников многие продавцы необоснованно завышают цены на продукты питания. Этонегативно отражается, прежде всего, на социально не защищенных жителях города.В связи с этим необходимо принять меры по удержанию цен и не допустить ихнеоправданного роста, считает глава города. Так, например, стоимость картофелядолжна составлять не более 25-27 рублей за килограмм.

Департаментупотребительского рынка поручено принять меры по урегулированию цен на основныепродовольственные товары, предлагаемые потребителям на рынках и ярмаркахгорода. Тем более что муниципалитетом созданы все необходимые условияпроизводителям и продавцам для торговли на городских рынках, в том числепредоставление торговых мест на льготной и безвозмездной основе. По заданиюРомана Гребенникова профильное подразделение продолжит проводить постоянныймониторинг цен на ярмарках и рынках, его результаты будут представляться главегорода на рассмотрение еженедельно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter