СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

Попытку дачи взятки милиционеру суд оценил в 150 тысяч рублей

Ворошиловский районный судовВолгограда вынесен приговор гражданину Намташвили, который обвинялся впокушение на дачу взятки сотруднику милиции в виде бутылки коньяка и двадцатитысяч долларов.

Как сообщили V1.ru впресс-службе ГУВД по Волгоградской области, в сентябре в Управление поналоговым преступлениям ГУВД по Волгоградской области обратилсяпредприниматель, заявивший, что кто-то похитил со счета его фирмы более семимиллионов рублей. Оперативники выяснили, что неизвестные хакеры путемкомпьютерного взлома системы «Банк-Клиент» осуществили перевод денежных средствсо счета пострадавшей организации на счета сторонних фирм. Основная часть денегпоступила на банковские счета фирм, зарегистрированных в Хабаровском крае.Оттуда часть денег была похищена путем снятия наличности по пластиковымкарточкам через банкоматы, а другая часть переведена на счета организаций,зарегистрированных в Китае. По данному факту сотрудниками следственной частиГлавного следственного управления при ГУВД по Волгоградской области быловозбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

С целью проведенияоперативно-розыскных и следственных мероприятий волгоградские милиционерывыехали в Хабаровск. Все три фирмы, на счета которых переведены похищенныеденьги, были фиктивными организациями и существовали практически на бумаге. Наих счета были наложены аресты.

Через несколько дней на связьс сотрудниками следственно-оперативной группы вышел гражданин Намталашвили,который представился фактическим владельцем фиктивных фирм и советникомпредседателя правления «Российско-китайского центра торгово-экономическогосотрудничества». Он сообщил, что в связи с арестом счетов у него возниклибольшие проблемы, и он намерен их решить. В течение сентября бизнесмен приезжалв Волгоград и встречался с сотрудниками следственного подразделения. На однойиз таких встреч он передал оперативникам коробку, в которой находилась бутылкаконьяка и 20 тысяч долларов. По факту дачи взятки было возбуждено уголовноедело. В ходе предварительного следствия подозреваемому была избрана мерапресечения в виде заключения под стражу.

Судом Намталашвили назначенонаказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter