СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Вынесен приговор участникам массовой драки у ночного клуба MOJO

Сегодня Дзержинским районным судом Волгограда вынесен приговор двоим участникам массовойдраки у ночного клуба MOJO, в результате которой погиб уроженец Чечни.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, Джамол Исмаилови Андрей Толстой признаны виновными в превышении пределов необходимой самообороны.Им назначено наказание в виде одного года лишения свободы.

Напомним, что 11 апреля прошлого года около 2:00 у входа в клуб MOJO, что в Дзержинскомрайоне Волгограда, состоялась массовая драка, в которой приняло участие 12 посетителейночного заведения. Поводом для столкновения послужила ссора, спровоцированная однойиз сторон. Отойдя буквально на пару метров от входа в заведение, мужчины устроилидраку, в ходе которой один из них, 30-летний житель города Грозный Рустам Эльмурзаев,приехавший к родственникам в Суровикинский район, в результате ударов по головеполучил черепно-мозговую травму и скончался.

Участникам драки Джамолу Исмаилову и Андрею Толстову было предъявлено обвинениев совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 УК РФ «Причинениетяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего», однако в суде даннаястатья была переквалифицирована на «Превышение пределов необходимой самообороны».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter