СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Замминистра транспорта РФ посетил Волгоград

Вчера с рабочим визитом в Волгоградской области побывал заместитель министра транспорта РФОлег Белозеров.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, на встречезамминистра с губернатором Анатолием Бровко обсуждался вопрос безопасности мостовогоперехода через Волгу. Ранее на основании статических и динамических расчетов для предотвращения внештатных ситуаций, аналогичныхвозникшей 20 мая 2010 года, когда были зафиксированы колебания пролетных строениймоста, было принято решение установить на пролетах моста демпферы,каждый из которых весит по 20 тонн. Напомним, что по заключению экспертной группыпричиной возникновения колебаний пролетных строений моста стал ветровой резонанс.На мосту были установлены приборы контроля. За прошедшие более чем полгода ветроваяситуация, аналогичная прошлогодней, повторялась не раз. Однако ниодного случая внештатной работы моста не зарегистрировано.

«Мы сегодня хотим еще раз рассмотреть график установки,задача у нас – сократить сроки, как минимум, до 1 сентября, – отметилОлег Белозеров. – Совместно с областью нашли деньгидля реализации этого проекта и провели все мероприятия, чтобы в случае повторенияситуации обезопасить население.

На установку демпферов в Волгоградскую область направлено 190 миллионов рублей бюджетногокредита. Уже проведены конкурсные мероприятия на заключение договора по проектированиюи по установке. Сейчас документация передана в госэкспертизу. На встрече Олега Белозерова и губернатора Волгоградской области обсуждались такжевопросы перспективы развития дорожной отрасли в регионе и планы по строительствувторой очереди мостового перехода.

«У нас увеличена расходная часть бюджета на дорожную отрасль на 300 процентов, суммасоставляет 3,4 миллиарда рублей, – сообщил Анатолий Бровко. – Уверен,при подтверждении прогнозного плана, эта цифра может быть изменена в большую сторону».

Также Олег Белозеров осмотрел первый и второй пусковые комплексы мостового переходачерез реку Волга. Замминистра сообщил, что в текущем году федеральных средств настроительство второй очереди мостового перехода в Волгограде не запланировано. Междутем он отметил, что волгоградский мост по-прежнему является приоритетным объектом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter