СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Олевано Романо стал побратимом Волгограда

Состоялась торжественная церемония подписания договора опобратимских связях между городом-героем Волгоградом и итальянским городомОлевано Романо. Договор был скреплен подписями мэров двух городов – РоманаГребенникова и Гульельмины Ранальди.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда,дружественные отношения Волгограда и Олевано Романо развиваются уже нескольколет. В частности, партнерство включает в себя культурные и экономические связи,а также обмен молодежными делегациями с целью знакомства с традициями иисторией принимающего города.

Было отмечено, что подписание договора о побратимских связяхсостоялось в знаменательном месте и в знаменательное время: на священной Сталинградскойземле и в преддверии празднования 68-й годовщины Победы советских войск вСталинградской битве. Событие также стало своеобразным открытием объявленногоруководителями обоих государств Года итальянского языка и культуры в России ирусского языка и культуры в Италии.

«Подписав договор о побратимских связях с итальянскимгородом, мы еще раз подчеркнули важность дружбы между городами и народами,толерантного отношения к иным культурам и традициям, – отметил глава ВолгоградаРоман Гребенников. – Важно сохранить и передать потомкам память о том, к какимглобальным последствиям могут привести такие негативные явления, какэкстремизм, терроризм, фашизм. Именно поэтому и Волгоград, и Олевано Романонамерены продолжить культурный и молодежный обмен, в ходе которого подросткиучатся уважительному отношению к представителям иной культуры. Здоровоеобщество не допустит проявлений любой экстремистской идеологии».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter