СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде проводится антитеррористическая операция

В целях предупреждения возможных попыток подготовки и совершения преступлений террористического характера с 15 февраля 2011 года сотрудники ГУВД по Волгоградской области приступили к проведению второго этапа оперативно-профилактической операции «Антитеррор-2011».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД региона, основной комплекс мероприятий по антитеррористической защищенности направлен на обеспечение безопасности граждан в местах массового скопления людей, международном аэропорту Волгограда, железнодорожном вокзале «Волгоград-1», подземных станциях МУП «Метроэлектротранс», автовокзале и других критически важных объектах.

На всех железнодорожных станциях и автовокзалах, расположенных на территории города и области усилены наряды милиции. Во взаимодействии с Волгоградским ЛУВДТ Приволжского УВДТ проводится проверка граждан, а также тщательный досмотр багажа.

Наиболее тщательной проверке подвергнутся заброшенные дома в частном секторе, неэксплуатируемые здания, чердаки и подвальные помещения жилых домов. Совместно с сотрудниками Управления Федеральной миграционной службы проверят и мигрантов с целью законности нахождения их на территории области.

На контрольных пунктах милиции, стационарных постах ДПС и возможных маршрутах их объезда организован досмотр большегрузного, пассажирского и легкового автотранспорта с применением технических средств и служебных собак.

Напомним, что в ходе первого этапа оперативно-профилактической операции «Антитеррор», который проводился с 27 по 29 января 2011 года, было раскрыто 39 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. Изъято 11 единиц оружия, более двух тысяч боеприпасов, около пяти килограммов взрывчатых веществ, шесть единиц взрывных устройств.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter