СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоится закрытие выставки памяти Ефима Левитана

Поделиться

Сегодня в 16:00 в волгоградском Доме архитектора состоитсязакрытие выставки, посвященной 95-летию известного волгоградского архитектораЕфима Левитана.

Экспозиция в доме архитекторов, продолжавшаяся более двухмесяцев, была подготовлена Отделением Российской ассоциации реставраторов поЮФО и Волгоградской региональной организацией Союза архитекторов России.

По словам дочери архитектора Алисы Чайревой, Ефим Иосифовичне любил рассказывать о довоенном и военном времени и вообще немногорассказывал о себе. Поэтому благодаря этой выставке даже для людей, которыезнали его многие годы, открылись новые стороны жизни, характера, увлечениймастера. Благодаря экспонатам перед посетителями известный архитектор былпредставлен и как талантливый художник-график, и даже как успешный альпинист.

Как сообщил V1.ru руководитель Отделения Российскойассоциации реставраторов по Южному федеральному округу Сергей Сена, на закрытиивыставки соберутся архитекторы города разных поколений, знавшие ЕфимаИосифовича, работавшие вместе с ним, учившиеся у архитектора, в том числепредседатель правления Волгоградской региональной организации Союзаархитекторов России Александр Моложавенко. Перед собравшимися выступит дочьархитектора Алиса Чайрева.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter