СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Многодетный отец-скинхед издевался над своими детьми

Прокуратурой Городищенского района Волгоградской области вскрыт факт жестокого обращения с детьми жителем поселка Ерзовка.

Как сообщила V1.ru помощник прокурора Городищенского района Лариса Матюшина, 40-летний Владислав Самошин вместе со своей супругой воспитывает пятерых детей, четверо из которых являются несовершеннолетними. Старшей дочери мужчины 19лет, а младшему сыну – годик. Установлено, что на протяжении последних трех лет господин Самошин нигде не работает и постоянно находится дома. Мужчина ведет себя очень агрессивно и систематически унижает и избивает своих детей. Кроме того, он состоит в движении скинхедов и имеет на теле татуировки-свастику.

«В ходе проверки было установлено, что господин Самошин по ночам заставляет всю семью играть в прятки, а если кто-то отказывается, пускает в ход кулаки, – рассказала помощник прокурора – Три года назад мужчина бил свою семилетнюю дочь клавиатурой до тех пор, пока она не сломалась. Он начал избивать девочку по голове за то, что та самостоятельно не смогла выключить компьютер. В прошлом году Самошин засунул в рот своему шестилетнему сыну грязный носок, из-за чего у мальчика началась рвота с кровью.

Кроме того, мужчина неоднократно заставлял свою десятилетнюю дочь и семилетнего сына драться до первой крови. В случае, если дети отказывались, он сам избивал их ремнем или ветками ивы. Старшая дочь Самошина, 19-летняя Катя, также неоднократно подвергалась побоям со стороны отца. Однажды она пришла на занятия с переломом носа, пояснив, что папа ударил ее ногой за то, что она съела без его ведома шоколадку». По словам госпожи Матюшиной, Самошин запрещал детям брать с его полки в холодильнике еду, поэтому они часто оставались голодными, а также запрещал членам семьи купаться в ванной. Дети купались в бассейне, после чего отец заставлял их бегать вокруг беседки голыми, чтобы согреться. Самошин выгонял детей в дождь на улицу, заставлял выполнять тяжелую физическую работу. Нередко мужчина угрожал членам своей семьи ружьем и заставлял выполнять его задания под прицелом.

По результатам проведенной общенадзорной проверки ОВД по Городищенскому району в отношении Самошина возбуждено уголовное дело. Также в декабре 2010 в отношении Самошина возбуждены уголовные дела по статье 222 УК РФ («Незаконное хранение оружия») и статье 119 УК РФ («Угроза убийством»).

Кроме того, прокуратурой района подготовлено исковое заявление в Городищенский районный суд о лишении его родительских прав.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter