СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Мужчина до смерти забил собутыльника за опрокинутую банку варенья

Палласовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении сразу трех преступлений: причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и краже.

Как сообщил V1.ru руководитель Палласовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Андрей Федотов, установлено, что осенью 2010 году обвиняемый распивал спиртное вместе со своим знакомым, который в ходе застолья случайно опрокинул на него банку с вареньем. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого злоумышленник стал избивать своего оппонента. Он свалил его на пол и бил по голове так, что тот каждый раз сильно ударялся об пол. Чтобы привести товарища в чувство, обвиняемый потащил его в ванную комнату, но по дороге испачкался в крови и, из-за нового приступа злости, продолжил избивать товарища ногами. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. Как оказалось, у потерпевшего от ударов сломались сразу несколько ребер, кроме того он получил черепно-мозговую травму.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего». В ходе расследования также было установлено, что за неделю до совершения преступления он избил сожительницу еще одного своего знакомого, сломав ей челюсть. Кроме того, злоумышленник похитил у потерпевшей мобильный телефон. Так что обвиняемый привлечен к уголовной ответственности еще и по статье 112 УК РФ «Умышленное причинения средней тяжестви вреда здоровью» и по статье 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter