СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы рассказали полицейским, где торгуют наркотиками

ВВолгоградской области подвели итогиакции «Сообщи, где торгуют смертью!»

ВВолгоградской области с 10 по 18 мартасостоялся первый этап Всероссийскойантинаркотической акции «Сообщи, гдеторгуют смертью», целью которой былопривлечение граждан к проблемамнаркомании, а также к участию в борьбес незаконным оборотом наркотиков.

На20-ти телефонных линиях организаций иучреждений, участников акции, былаорганизована работа по приемуоперативно-значимой информации иконсультирование граждан, обращающихсяпо вопросам лечения и реабилитациинаркозависимых. На протяжении девятидней полицейские, врачи-наркологи,специалисты по социальной работепринимали сообщения от жителей городаи области. Всего за время проведенияакции на телефоны доверия поступило210 сообщений, из них 55 – обращения,связанные с незаконным оборотомнаркотиков.

Завремя акции благодаря помощи гражданнаркополицейскими было возбужденодевять уголовных дел, составлен 101протокол об административнойответственности, выявлено пятьнаркопритонов. Из незаконного оборотанаркотических средств изъято 2,3 килограмманаркотиков.

Так,около дома №2 по улице АнгарскойДзержинского района Волгограда за сбытнаркотического средства«метилендиоксипировалерон» массой0,475 грамма задержан житель Дзержинскогорайона Волгограда. Возбуждено уголовноедело.

ВЖирновске по подозрению в употреблениинаркотического средства без назначенияврача сотрудниками наркоконтроля былзадержан местный житель. В ходемедицинского освидетельствования былустановлен факт употребления даннымгражданином наркотического средства«дезоморфин». Мужчина привлечен кадминистративной ответственности.

Такжев ходе акции на телефоны доверия поступило29 обращений от жителей города Волгоградао местах распространения новыхпсихоактивных веществ, так называемых«солей для ванн», которые на сегодняшнийдень не включены в список наркотическихсредств и психотропных веществ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter