СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Перед паводком сотрудники МЧС осмотрели реки региона

Поделиться

В рамках проведениямероприятий по подготовке региона кпериоду весеннего паводка экспертно-рабочейгруппой под руководством начальникаотдела мониторинга и прогнозированияЦУКС МЧС России по Волгоградской областиподполковника внутренней службы ИгоряОмельченко был произведен облет частитерритории Волгоградской области.

Как сообщилиV1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградскойобласти, главной целью данного мероприятиястало осуществление контроля надразвитием ситуации с паводком в регионе.Сотрудниками МЧС был совершен облеттерриторий Городищенского, Иловлинского,Ольховского, Котовского и Жирновскогорайонов. По результатам визуальногонаблюдения на основании отснятыхнепосредственно на месте фото- ивидеоматериалов произведенных замеровспециалистом ГУ «Волгорадский ЦГМС»количества снеговых запасов и исследованиясостояния водоемов было показано, чтотерритории Иловлинского и Городищенскогорайонов свободны от снежного покрова.

В северныхрайонах Волгорадской области практическивсе реки и другие водоемы на исследованныхтерриториях все еще покрыты льдом. Наюге региона снежный покров практическиотсутствует, гидрологический режимхарактеризуется медленным разрушениемледяного покрова. На реках Иловля и Доннаблюдаются полыньи, трещины, местамичисто. Проведенный облет подтвердилпрогноз о благоприятном исходе паводковогопериода.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter