СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

Арендаторы ЦУМа шокированы ответом на письмо Путину

Предприниматели ЦУМа получили официальный ответ на своеписьмо председателю Правительства РФ Владимиру Путину с просьбой разобраться вситуации с выселением арендаторов универмага за подписью вице-губернатораГеннадия Чурикова. В этом же послании сказано, что аналогичный ответ отправленв администрацию президента.

Как сообщила V1.ru руководитель инициативной группыпредпринимателей ЦУМа Наталья Покусова, информация, которая содержится в письмеГеннадия Чурикова, во многом не соответствует реальным фактам.

«В частности, вице-губернатор пишет, что из помещенияподвала универмага по требованию ТУ Росимущества уже выселено три арендатора, –поясняет госпожа Покусова. – Это неправда, никто из арендаторов на «душевнуюпросьбу» представителя Росимущества съехать не отреагировал, поскольку тот несмог предоставить документа, на основании которого мы должны освободитьпомещение. Дальше господин Чуриков ставит нас в известность о том, что музей«Память» был закрыт и выселен прежним владельцем здания, и лишь вмешательствомузея-заповедника «Сталинградская битва» смогло урегулировать ситуацию. Насамом деле, часть экспозиций музея были свернуты в связи с необходимостьюпроизвести ремонт: провести лифт до подвала, чтобы посещающим музей ветеранамбыло удобно до него добраться, и заменить канализационные трубы. Никакой помощисо стороны музея «Сталинградская битва» не было, музей «Память» был создан отначала и до конца нашими – предпринимателей ЦУМа – руками. Но самым «убойным»является утверждение, что администрация Волгоградской области не только невоспрепятствует предпринимательской деятельности, но и, цитирую, «всяческистарается помочь в решении проблем предпринимателей после принятых судебныхрешений». Одними из таких шагов, направленных на помощь предпринимателям,согласно письму Чурикова, будут проведение в мае «уточнения паспорта БТИ,определение рыночной арендной платы, решение вопросов разграничения площадей,коммунальных услуг». Иными словами, они практически в открытую признаются, чтоищут дополнительные способы выселить нас из ЦУМа, но при этом заявляют, чтоделается это исключительно для нашего блага. Мы все шокированы этим письмом.Большего цинизма мы еще не видели».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter