СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Правоохранители отчитались об «отлове» нелегалов

В Волгоградской области подведены итоги оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, в первой декаде мая этого года в целях предупреждения и пресечения нарушений миграционного законодательства РФ на территории региона проведена оперативно-профилактическая  операция «Нелегальный мигрант». В мероприятиях приняли участие представители всех силовых ведомств региона.

В рамках операции было проверено 768 работодателей, использующих труд иностранных работников в различных сферах. Осуществлена 231 проверка мест пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства. В результате проведения совместных мероприятий за различные нарушения действующего миграционного законодательства к административной ответственности было привлечено 379 граждан и должностных лиц.

Наиболее распространенными остаются нарушения правил миграционного учета, передвижения и порядка выбора места пребывания, уклонение от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания. Установлены факты нарушения работодателями порядка оформления документов на право пребывания и проживания принимаемых иностранных граждан.

В ходе мероприятий за несоблюдение административного законодательства в сфере миграции было наложено административных штрафов на сумму почти один миллион рублей. За допущенные нарушения за пределы РФ административном порядке выдворены два иностранных гражданина.

Установлены нарушения, содержащие признаки состава преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ «Подделка документов». Так, 4 мая в ходе совместных проверочных мероприятий сотрудниками ОВД по Старополтавскому району и пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области задержан 39-летний гражданин Узбекистана, незаконно пребывающий на территории РФ, предъявивший при проверке миграционную карту с признаками подделки и национальный паспорт с отметками о пересечении границы с признаками подделки. По факту подделки решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Мероприятия по предупреждению и пресечению нарушений миграционного законодательства РФ продолжаются.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter