СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

В Волгограде проверили безопасность перевозки детей

Сегодня ГИБДД по Волгограду провела акцию «Мой ребенок пристегнут!».

Как сообщили 34auto.ru в ОГИБДД УВД по Волгограду, за минувшие пять месяцев 2011 года на территории города-героя произошло 33 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых один ребенок погиб и 36 несовершеннолетних получили травмы. При этом ни один из пострадавших детей не был пристегнут ремнем безопасности и не находился в детском удерживающем устройстве.

«Для привлечения внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров сегодня, 25 мая, с восьми до девяти утра была проведена акция «Мой ребенок – пристегнут!», – рассказала инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по Волгограду Ксения Малахова. – В рамках данного мероприятия возле общеобразовательных учреждений школ №77 и №48 по улице Ростовской начальник ГИБДД УВД по Волгограду совместно с инспекторами по пропаганде и инспекторами ДПС останавливал водителей, перевозящих несовершеннолетних пассажиров.

Водителям, дети которых были пристегнуты, вручались стикеры (наклейки на заднее стекло автомобиля) с изображением пристегнутого ребенка и надписью – «Внимание! В машине ребенок!». Цель наклейки – привлечь внимание других автомобилистов к тому, что в данной машине находится маленький пассажир, а также поощрить водителя за соблюдение правил дорожного движения. А маленькие участники дорожного движения получали световозвращающие значки».

Всего сотрудниками ГИБДД было приклеено порядка 50 стикеров, а ребята с удовольствием прикрепляли к своей одежде маленькие сувениры. Сотрудники волгоградской Госавтоинспекции призывают родителей, которые перевозят своих детей, быть особенно внимательными в условиях дорожного движения и обязательно использовать детские удерживающие устройства, соответствующие возрастным особенностям ребенка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter