СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Вынесен приговор банде «черных риелторов»

Сегодня Волгоградским областным судом оглашен приговор риелтору Вере Саенко, которая обвинялась в мошенничестве и организации убийства по найму группой лиц. Также вынесен приговор двум ее подельникам – Сергею Иванову и Эдуарду Осадчему, обвиняемым в убийстве, совершенном группой лиц по найму.

Как сообщила V1.ru заместитель руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, установлено, что в 2006 году учительница начальных классов одной из школ города Волжского обратилась к обвиняемой с просьбой помочь продать принадлежащий ей жилой дом, расположенный в Среднеахтубинском районе. Не известив клиентку о состоявшейся сделке, риелтор распорядилась денежными средствами, вырученными от продажи недвижимости, по своему усмотрению. Узнав об этом, учительница пригрозила Саенко, что обратится в правоохранительные органы. С целью сокрытия преступления обвиняемая решила избавиться от клиентки, подыскав исполнителей, ранее судимых Иванова и Осадчего. Ценой жизни стали 400 тысяч рублей. Злоумышленница под вымышленным предлогом вывезла женщину в Среднеахтубинский район, где исполнители нанесли ей множественные ножевые ранения и закопали тело в лесополосе.

Кроме того, в июне 2009 года Саенко, получив личные документы одной из жительниц города Волжского, оформила от ее имени кредитный договор, на основании которого получила от банка сумму в размере 201 тысячи рублей для покупки автомобиля. Впоследствии она продала приобретенное транспортное средство, присвоив деньги. Судом Саенко назначено наказание в виде 17,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Иванов отправится на 16,5 года в колонию строгого режима, а Осадчий – на 15 лет и восемь месяцев. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter