СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области чиновники игнорируют обращения граждан

Прокуратурой Камышинского района проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства при рассмотрении обращений граждан, в ходе которой установлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в нарушение приведенных требований закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в администрациях городского поселения Петров Вал, Антиповского, Верхнедобринского и Сестренского сельских поселений на отдельные обращения письменный ответ вообще не давался.

Так, в городском поселении Петров Вал без законных оснований оставлены без письменного ответа обращения граждан по вопросам ликвидации несанкционированных свалок, ремонта дороги. Администрация Антиповского сельского поселения не направила заявителям письменные ответы на обращения по вопросам водоснабжения, использования жилья. В Верхнедобринском сельском поселении не дан ответ на коллективное обращение жителей села по вопросу газификации домовладений.

Администрациями городского поселения Петров Вал и Верхнедобринского сельского поселения нарушался установленный законом 30-дневный срок рассмотрения обращений.

При проверке администраций Петрунинского, Сестренского и Верхнедобринского сельских поселений установлены также нарушение требований закона об обязательной переадресации неподведомственных обращений в соответствующие органы в течение семи дней. К примеру, в администрации Петрунинского сельского поселения месяц рассматривалось обращение гражданина по вопросу награждения почетным знаком «Материнская слава». После истечения установленного законодательством срока данное обращение было переадресовано в администрацию Камышинского муниципального района, уполномоченную на рассмотрение данного вопроса. Администрацией Антиповского сельского поселения допускалась переадресация обращений без письменного уведомления заявителей.

По результатам проверки прокурором Камышинского района внесены представления главам соответствующих муниципальных образований, в которых поставлен вопрос об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter