СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом зарегистрирована вспышка бруцеллеза

В поселке Карповском Городищенского района Волгоградской области зарегистрировано два очага бруцеллеза.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, на 27 мая в регионе было зарегистрировано два очага бруцеллеза в личных хозяйствах с числом пострадавших пять человек, один из которых ребенок 13-ти лет. В результате вспышки заболевания три человека госпитализированы, двое от госпитализации отказались. Установлено, что инфицирование пострадавших произошло при контакте с зараженными животными. В настоящее время в поселке проводятся оздоровительные мероприятия, скот из очагов заболевания забит, проведена дезинфекция.

В 2010 году в совхозе «Карповский», расположенном рядом с одноименным поселком, также был зарегистрирован очаг бруцеллеза среди крупного рогатого скота, заболевание было выявлено у трех местных жителей. В связи с этим 29 марта прошлого года в хозяйстве был введен карантин, который не снят по настоящее время.

Отметим, что бруцеллез характеризуется длительностью течения, поражениями нервной системы, костей и суставов и может привести к инвалидности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter