СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Главный бухгалтер банка похитила девять миллионов рублей

Центральным районным судом Волгограда вынесен приговор главному бухгалтеру одного из банков госпоже Дудкиной, которая обвинялась в мошенничестве в особо крупном размере.

 Как сообщили V1.ru в пресс-службе Центрального районного суда, установлено, что подсудимая на протяжении 2005-2008 годов снимала в банкоматах банка, где работала главным бухгалтером, денежные средства, перечисленные на два банковских счета, открытые на ее имя. После этого она, используя свое служебное положение, имея доступ к электронной базе банка, удаляла в ней проводки о снятии ею денежных средств со своих банковских счетов. В результате операции не учитывались при списании денежные средства по указанным банковским счетам, сумма денежных средств на банковских счетах Дудкиной не уменьшалась, а снятые средства переводились на счет неурегулированной задолженности банка перед кредиторами на сумму удаленных ею проводок.

Таким образом за указанный выше период времени Дудкиной были похищены денежные средства банка на общую сумму более девяти миллионов рублей.

Судом женщине назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, на нее наложен штраф в размере 350 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter