СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волжском директор фирмы подозревается в присвоении 50 миллионов рублей

Более 50 миллионов рублей, инвестированных в постройку торгово-развлекательного комплекса в городе-спутнике Волгограда Волжском, присвоила, по версии следствия, директор одной из коммерческих структур.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в совершении преступления подозревается директор одной из коммерческих фирм Волжского. По версии оперативников, 29 июня 2007 года от лица своей компании женщина подписала несколько соглашений с директорами коммерческих форм из Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда и других городов о намерении заключить договоры аренды коммерческой недвижимости общей площадью 10 тысяч квадратных метров в торгово-развлекательном комплексе, который она обязалась построить в будущем на земельном участке в Волжском, а также на разработку проектной документации на многофункциональный торгово-развлекательный комплекс, на проектно-изыскательские работы. Однако полученные от всех инвесторов денежные средства на оплату по назначению на общую сумму 50,9 миллионов рублей израсходованы не были, а были перечислены на подконтрольные счета коммерческих структур, обналичены и присвоены. При этом сама коммерческая фирма подозреваемой была доведена ею до банкротства и ликвидирована по решению арбитражного суда в июне 2011 года.

По данному факту в отношении подозреваемой следственным управлением при управлении МВД РФ по Волжскому возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter