СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Против руководителя службы спасания на водах возбуждено уголовное дело

Поделиться

Директор ГУ «Волгоградская областная служба спасания во внутренних водах» Олег Королев подозревается в превышении служебных полномочий.

Как сообщил V1.ru старший следователь Центрального следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Сергей Пилипенко, поводом для возбуждения уголовного дела в отношении господина Королева стала проведенная проверка, в ходе которой в действиях руководителя службы спасания на водах были выявлены серьезные нарушения.

Установлено, что в июле прошлого года неизвестные похитили с Краснослободской поисково-спасательной станции лодку и мотор на сумму 345 тысяч рублей. Похищенное имущество, как и виновные в преступлении, найдены не были, и дело закрыли. Такой исход не устроил директора учреждения, и он решил устроить некий самосуд. Сперва директор уволил начальника станции и вынес дежурному спасателю выговор, а потом обратился с иском в суд, требуя признать виновными в пропаже техники самих сотрудников и взыскать с рабочих ущерб. Исковые требования господина Королева удовлетворены не были, тогда в апреле этого года директор ГУ «ВОСС на водах» издал собственный приказ, согласно которому из заработной платы спасателей удерживалось 20%. Однако согласно статье 248 ТК РФ подобное распоряжение о взыскании ущерба может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба. В результате приказа Олег Королев дважды незаконно удержал часть зарплаты своих подчиненных.

В настоящий момент в отношении руководителя службы спасания на водах возбуждено уголовное дело по части первой статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Данное преступление может караться лишением свободы на срок до четырех лет

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter