СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Свиноводческое предприятие наказали за вывоз продукции без документов

Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям по факту вывоза 55 свиней без ветеринарных сопроводительных документов с территории общества с ограниченной ответственностью «АМО» из Новоаннинского района Волгоградской области проведена внеплановая проверка.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, в результате проверки ООО «АМО» в деятельности предприятия установлены многочисленные нарушения законодательства Российской Федерации в области ветеринарии. Так, дезинфекционный барьер и санпропускник не соответствует ветеринарно-санитарным правилам, а также не соблюдаются правила утилизации биологических отходов. По выявленным правонарушениям составлены административные протоколы и в Новоаннинский районный суд Волгоградской области направлен административный материал на приостановление деятельности свиноводческого предприятия ООО «АМО».

Управление напоминает, что в связи с регистрацией в январе текущего года очага африканской чумы свиней в Новоаннинском районе согласно инструкции о мероприятиях по предупреждению и ликвидации АЧС после снятия в марте текущего года карантина сохраняются ограничения в течение полугода, такие как запрет на вывоз свиней, продуктов и сырья, полученных от их убоя, за пределы района, продажа свиней на рынках района, закупка их у населения, а также запрет на прием от граждан посылок отделениями почты России с продуктами и сырьем животного происхождения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter