СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Наркополицейские в этом году изъяли почти 200 килограммов наркотиков

Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии управления ФСКН России по Волгоградской области, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности в первом полугодии нынешнего года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, в заседании приняли участие руководство административных органов области и правоохранительных ведомств. В ходе мероприятия было отмечено, что приоритетным направлением в работе в отчетном периоде было противодействие распространению синтетических наркотиков и активная профилактическая работа в молодежной и подростковой среде. Были организованы и проведены такие комплексные оперативно-профилактические мероприятия, как «Канал-Запад», «Поезд», «Трезвый водитель» и ряд других. Раскрыто 50 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. В настоящее время продолжается комплекс мероприятий в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак».

Всеми правоохранительными органами в этом году зарегистрировано 1771 и раскрыто 1275 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, причем 70% преступлений признаны тяжкими или особо тяжкими. Также в отчетном периоде органами Наркоконтроля пресечена деятельность семи организованных групп, причастных к незаконному обороту наркотиков. Всего за прошедшее полугодие волгоградские наркополицейские изъяли свыше 192 килограммов наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ и привлекли к уголовной ответственности 1122 лица.

В ходе заседания было отмечено, что наркорынок в регионе существенно изменился – на смену героину пришли синтетические наркотики. На этом фоне наблюдается значительное увеличение количества лиц, потребляющих синтетические наркозаменители, так называемые соли для ванн, удобрения для комнатных растений, курительные смеси и ряд других. При этом потребление синтетических наркозаменителей характеризуется высокими темпами распространения и является основной причиной общего роста уровня наркомании в регионе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter