СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Сотрудники МЧС провели авиационную разведку Волгоградской области

Поделиться

Рабочей группой Главного управления МЧС России по Волгоградской области проведена авиационная разведка муниципальных районов области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, целью авиационной разведки явился мониторинг обстановки с пожарами, сложившейся на территории региона, контроль по итогам проведенных подготовительных работ к пожароопасному периоду в муниципальных районах. Также облет проводился с целью минимизации рисков возникновения на территории Волгоградской области лесных и ландшафтных пожаров, угрожающих населенным пунктам.

Осмотру подверглись территории 12 муниципальных районов (Калачевский, Серафимовичский, Фроловский, Михайловский, Даниловский, Руднянский, Еланский, Жирновский, Камышинский, Котовский, Ольховский и Иловлинский районы Волгоградской области). Основное внимание было уделено визуальной оценке пожаробезопасного состояния населенных пунктов и лесных массивов.

Результаты авиационной разведки показали, что в лесничествах Клетского, Даниловского, Ольховского и Руднянского районах Волгоградской области не в полном объеме проведены работы по подготовке к пожароопасному периоду. В частности – не во всех лесных массивах есть разбивка на кварталы, не проводится вырубка сухих деревьев. Также визуально не обнаружено наличие наблюдательных вышек, шлагбаумов.

В большинстве районов, территории которых осмотрела рабочая группа, опашка населенных пунктов выполнена с одной или двух сторон, то есть со стороны возможной угрозы распространения огня от лесных пожаров. Существующая опашка требует обновления, так как заросла травой. Выводы и предложения по результатам облета будут рассмотрены на плановом оперативном совещании главы администрации Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter