СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Самая доступная входящая связь в роуминге

Тарифные опции «МегаФона» позволяют абонентам платить за разговоры в международном роуминге на 30% меньше, чем у других российских операторов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе компании, аналитики ComNews Research признали «МегаФон» самым доступным оператором России по стоимости входящих звонков в роуминге. К такому выводу они пришли, изучив услуги операторов сотовой связи, предназначенные для выезжающих за границу. Средняя стоимость минуты входящего вызова в международном роуминге у «МегаФона» составляет 41,5 рублей, что на 30% ниже, чем в среднем по России (59,5 рублей). Добиться значительного снижения стоимости услуг за границей оператору удалось за счет введения различных тарифных опций для голосовой связи и мобильного Интернета.

Недавно абонентам, которые особенно часто пользуются за границей голосовой связью, «МегаФон» предложил опцию «Невесомый роуминг». В рамках этой услуги входящие звонки со второй по десятую минуту не тарифицируются, а все остальные минуты будут стоить согласно условиям действующего тарифного плана. Пусть звонки из дома будут только в радость! Воспользоваться опцией можно на территории 38 стран, в том числе таких популярных у туристов, как Турция, Италия и Франция. Для подключения опции достаточно отправить запрос *105*683*1#. Абонентская плата – 15 рублей в сутки.

Для тех, кто во время поездки пользуется всеми возможностями мобильной связи, «МегаФон» разработал опцию «Практичный роуминг». Она дает возможность экономить за границей сразу и на голосовых вызовах, и на SMS-сообщениях, и на мобильном Интернете. Для абонентов, подключивших эту услугу, стоимость входящих вызовов составит 7 рублей, столько же будут стоить SMS-сообщения и 1 Мб интернет-трафика. Воспользоваться опцией можно на территории десяти стран в сетях следующих операторов: в Дании – Telia Mobile (DNKIA), в Испании – Xfera Moviles S.A., в Латвии – Latvian Mobile Telephone Co. Ltd., в Литве – Omnitel, в Норвегии – NetCom GSM AS, в Турции – TURKCELL ILETISIM HIZMETLERI AS, в Украине – LLC ASTELIT, в Финляндии – TeliaSonera Finland Oyj, в Швеции – TeliaSonera Mobile Networks AB, в Эстонии – AS EMT. В роуминге абоненту будет доступен только тот оператор, с которым возможна работа опции. Подключить опцию можно с помощью USSD-запроса *105*762*1#. Абонентская плата – 10 рублей в сутки.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter