СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Депутат Волгоградской областной думы подала в суд на Анатолия Бровко

Поделиться

Сегодня в Центральной районный суд Волгограда с иском к губернатору области Анатолию Бровко обратилась депутат Волгоградской областной думы Наталья Латышевская. Чиновница требует признать незаконным бездействие губернатора и обязать его выделить средства на выполнение ее наказов.

Как сообщила V1.ru депутат Волгоградской областной думы Наталья Латышевская, господин Бровко без объяснения причин с января нынешнего года не подписал ни одного наказа народной избранницы о выделение средств на такие нужды, как приобретение мебели в местные школы, оборудование детских площадок во дворах, оплата посещения детям Центрального района бассейна в летний период и многое другое. Тем самым губернатор нарушил закон Волгоградской области – согласно ему глава администрации региона в течение 30 дней с момента поступления документов, подтверждающих обоснованность и необходимость выделения средств на выполнение распоряжения, должен либо посмотреть и подписать акт об исполнении наказа, либо обосновать его отклонение.

По словам Натальи Латышевской, подобное бездействие Анатолия Бровко напрямую связано с неприязненным отношением к ней, появившемся после выхода чиновницы из фракции «Единая Россия»: «Безусловно, трудности с бюджетом могут быть. Однако как тогда объяснить тот факт, что выполнены были наказы практически всех остальных депутатов? Обращение в суд – это крайняя мера, перед которой я предприняла все возможные действия, чтобы мирно разрешить возникшую ситуацию».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter