СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Бушевавший более суток во Фроловском районе природный пожар потушен

Поделиться

Природный пожар в Арчединском лесничестве бушевал более суток. Его ликвидация объявлена только сегодня в 7:00.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, в настоящее время производится проливка и окарауливание мест пожара. Наутро спланировано проведение авиационной разведки места пожара с использованием вертолета МИ-8.

Патрулирование периметра места пожара будет продолжаться вплоть до завершения авиационной разведки и в дальнейшем при необходимости.

Напомним, что пожар возник в среду, 10 августа, в 17:40. В шести километрах северо-восточнее хутора Выездинский воспламенилась сухая растительность. По предварительным данным, возгорание произошло в результате неосторожного обращения с огнем. Возникший пожар перешел на отдельные участки лесного массива Арчединского лесничества. Площадь, пройденная огнем, составила 1235 гектаров, из которых – 186 гектаров леса.

В общей сложности к ликвидации пожара привлекалось 989 человек и 218 единиц техники, в том числе от МЧС России – 392 человека и 81 единица техники, а также четыре воздушных судна.

Для оказание помощи прибыли отряд из 85 десантников ГУ «Авиалесохрана», сводные мобильные отряды: 495-го Спасательного центра из Ростова-на-Дону, Астраханской области, республики Калмыкия и сводный отряд Волгодонского учебного центра.

В том числе в ликвидации пожара принимали участие сводный отряд ГУВД Волгоградской области в составе 70 человек личного состава; 306 добровольцев, оснащенные ранцевыми установками и 61 единицей техники, представители лесничеств в составе 128 человек и 37 единиц техники, а также представители казачьих дружин.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter